Équipe / Crew

Responsables du projet / Project leaders                                                                                                                  Imprimez cette page/Print this page

Dr. Marcel OTTE

Professeur

Dr. Rebecca MILLER

Archéologue

Archaeologist

Nicolas ZWYNS

Archéologue

Archaeologist

 

Laurence REMACLE

 

Archéologue

Archaeologist

Dr. John STEWART

Paléontologue

Palaeontologist

 

Participants

Les participants comprennent des étudiants de l'Université de Liège (Belgique), le Collège Notre-Dame de la Paix (Namur, Belgique), l'Université d'Ankara (Turquie) et un archéologue de Ljubljana, Slovenie.

Participants include students from the University of Liège (Belgium), the Collège Notre-Dame de la Paix (Namur, Belgium), the University of Ankara (Turkey) and an archaeologist from Ljubljana, Slovenia.

Équipe 2003 :

 

BERNIER Matthieu, BIERLAIRE Julie, BLERET Nicolas, BRISBOIS Anne-Sophie, BULTE Julie, CLOES Anaïs, DAL CANTON Yves, DELEUZE Marie-Aurore, DEMASY Jérémy, DESRAUMAULT Ingrid, DOR Audrey, DUPLOUY Mallorie, GILMANT Emmanuel, GODET Marie, GUILLEAUME Marie, HUBY Caroline, JACQUEMIN Amélie, KAYMAK Selin, LOGNARD Benjamin, MAGIS Gilbert, MAQUET Quentin, MATHONET Natalie, MONFORT Bénédicte, NIKELS Cyrille, PIRE Jérôme, PIRON Sandrine, RASKIN Isaline, RENAUX Barbara, SANGES Alessia, SAUVAGE Amélie, SCHOONBROODT Christelle, SOEUR Delphine, STELMES Anne, THEUNISSEN Yannick, THIRY Marie-Annick, WILKET Laurent

 

Équipe 2004 :

 

BACQUELAINE Sylvie, BERNIER Mathieu, BIANCHIN Sébastien, BRISBOIS Anne-Sophie, BRZAKALA Laurie, BULTE Céline, BULTE Julie, BYNENS Barbara, CARLIER Raphaël, CELENTIN Agnès, CLOËS Anaïs, COLLIN Julien, DACHY Sandrine, DELMOTTE Clélia, DEMASY Jérémie, DEMOULIN Sandrine, DESCARTE Guillaume, DESTRUVAUX Laurent, DI PAOLO Élisa, DONDERS Pascal, DONNAY Jean-François, EVRARD Alix, FRANSSEN Élise, FRINGS Aurore, GHAYE Thomas, GILLES Isabelle, GILSON Julie, GILSON Simon Pierre, GODET Marie, GOSSEIN Sandrine, KAYMAK Selin, LAM Lylan, LEEMANS Christel, LEJEUNE Catherine, LIARD Florence, LOUIS Xavier, MAQUET Quentin, MERCIER Florence, MESSENS Christine, NIKELS Cyrille, PIRLOT Gaëtane, PIRON Sandrine, RENSON Michel, ROLIN Jean-Philippe, SANGES Alessia, SAUVAGE Amélie, SAUVENIER Florence, SCHAUS Amandine, SCHOONBROODT Christelle, SERVELLO Sandra, SPELGATTI Rachel, THIRY Marie-Annick, TOMASSO Sonja, TOUSSAINT Julie, T'SERSTEVENS Frédéric, WATHELET Christine, WILKET Laurent, WINANDY Noémie

 

Équipe 2005 :

 

ANCEAU Dominique ANCION Virginie ANDREACOLA Florence APPELDOORN Laure
       
BABATAŞ Buket BIANCHIN Sébastien BLERET Nicolas CARLIER Raphael
       
   
CLASON Véronique CLOES Anaïs COLLIGNON Pierre COPS Marjorie
       
DACHY Sandrine DAL CANTON Yves DORMANS Roland DUBON Christine
       
 
FASSBENDER Catherine FIVET Mathieu FRANCK Amélia GHAYE Thomas
       
 
GILSON Julie GOEDERT Jérome ISSI Anıl JAMINON Kathlyn
       
LAM Lylan LANTAIR Maud LEJEUNE Catherine LEKANE Marie
       
LÉONARD Julie LOGNARD Benjamin MAGGI Christophe MATHONET Natalie
       
 
MOENS Fanny MOUGIN François MOUGIN Renaud PHILIPS Agnès
       
 
PIER Zoé PIRON Sandrine POLAIN Maryline QUARTA Grigorio
       
RAMACCIOTTI William RASSON Leslie RIGAUX Amélie ROSEWICK Cédric
       
ROSSAY Christine SCHINTLER Alex SERVELLO Sandra SIMON Isabelle
       
SOEUR Delphine STASSART Édith STELMES Anne THEUNISSEN Thierry
       
THONON Audrey TRILLET Magali T'SERSTEVENS Frédéric TURK Matija
       
VAN DORP Melissa VAN RYMENAM Roxane VUIBERT Youcha ZAHEDI Zahra

 

Équipe 2006 :

 

ANGILLIS Marie-Aline, ANTOINE-VANKERHOVE Dominique, APPELDOORN Laure, BERGHMANS Karlin, BERTRAND Audrey, BIANCHIN Sébastien, BLUM Mickael, BRIRS Thomas, BUVE Aurélie, CHABEAU Anne-Sophie, CLOËS Anaïs, COLLIGNON Pierre, CRAEYENEST Gaëlle, DEBDALI Rachid, DELAIRESSE Sarah, DELEAU Elise, DERWAEL Stéphanie, DIEU Gaëlle, EVRARD Alix, GEURTEN Stéphanie, GODEFROID Aubrée, JACQUES Catheline, ROLIN Jean-Philippe, LAMBERT Alexis, LAVILLE Diane, LEBLANC Julie, LEQUEUX Thomas, LINOTTE Berengère, MESSENS Christine, MICHELS Marina, MINON Florence, MOUGIN François, NOËL Loïc, OLIVIER Cécile, PAPIA Mélanie, PIER Zoé, PIRET Laurie, RASSON Leslie, RENSON Andrew, RIXHON Florence, ROSEWICK Cédric, RYMENAM Roxane, SACINO Cécile, SCHAUS Amandine, SCHINTLER Alex, SCHOONBROODT Christelle, SIMON Isabelle, SIMUS Gwennaëlle, TOMASSO Sonja, TOUSSAINT Julie, UHODA Yoko, VAN DORP Melissa, VANHEECKE Laurence, VERTENOEL Kevin, VUIBERT Youcha, WILKET Laurent